Каждому своя «Тройка»

   Автор статьи: Андрей Маркеев

В салонах «МегаФона» теперь можно пополнить баланс транспортных карт.

МегаФон

В конце августа 2013 года в салонах «МегаФон Ритейл» появились первые терминалы оплаты, с помощью которых посетители получили возможность без комиссии пополнять мобильный счет, включая счета абонентов МТС и Билайн, и оплачивать различные услуги: интернет, телевидение, ЖКХ и многое другое.

МегаФон

Разработчиком данного электронного киоска является «МегаЛабс», дочерняя компания «МегаФона». После модернизации терминала и его интеграции с инфраструктурой транспортников, пользователям стала доступна и услуга по пополнению баланса транспортной карты «Тройка».

МегаФон

МегаФон

Для осуществления данной операции необходимо с помощью сенсорного экрана терминала выбрать соответствующий раздел в списке услуг, прислонить карту к считывающему датчику и положить купюры в специальный слот.

МегаФон

МегаФон

МегаФон

МегаФон

МегаФон

Действие системы в салоне «МегаФона» на Тверской улице 14 продемонстрировали генеральный директор ОАО «МегаФон Ритейл» Михаил Золотовицкий, заместитель руководителя департамента транспорта города Москвы Алина Бисембаева и директор по финансовым услугам ЗАО «МегаЛабс» Айк Карапетян.

МегаФон

По словам Алины Бисембаевой проект «Тройка» был запущен в апреле 2013 года, а сейчас этой картой ежедневно пользуется более 2 миллионов пассажиров и обеспечивается около 25% проходов в общественный транспорт.

В свою очередь Михаил Золотовицкий отметил, что первый собственный салон у «МегаФона» появился в сентябре 2009 года и сейчас их число достигло двух тысяч.

Пополнить баланс транспортной карты «Тройка» можно через терминалы оплаты, установленные в 250 салонах «МегаФон Ритейл» Московского региона.

При этом средства на карту зачисляются моментально, и клиент сразу может оплачивать поездки в метро и наземном транспорте.

В «МегаФоне» не собираются останавливаться на достигнутом и планируют дальше расширять возможности сервиса. Так, в 4 квартале этого года предполагается реализовать возможность по удаленному пополнению баланса карты лишь по ее номеру через банк клиент или со счета телефона «МегаФона». Правда, в этом случае все равно потом потребуется «записать» оплаченные поездки на физический носитель, т.е. на саму карту.

Это можно будет сделать как с помощью специальных устройств в метрополитене, так и в салонах «МегаФона».

Чуть позже, в первом квартале 2015 года, при помощи терминалов оплаты пассажиры городского транспорта смогут не только пополнять счет карты «Тройка», но и записывать на нее различные виды билетов.

МегаФон

МегаФон


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх