Galaxy Note 5: первые сведения

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Следующий смартфоно-планшет Samsung получит невероятный 6-дюймовый 4K-дисплей.

И если в этом году многие производители мобильных устройств сделали упор на оснащении смартфонов экранами с разрешением Quad HD, или 2K, — 2560 на 1440 пикселей, в наступающем 2015-м появятся девайсы с панелями Ultra HD, или 4K. Так, прошла информация, что на следующий август Samsung запланировала организовать серийное производство 5,9-дюймовых Super AMOLED-дисплеев с разрешающей способностью Ultra HD — 2160 на 3840 пикселей. Итоговая плотность упаковки превысит внушительных 700 точек на дюйм (ppi).

Описываемая 4K-панель характеризуется особой компоновкой пикселей, уложенных в ромбовидную структуру, подобную на известный подход PenTile, местами спорный в сравнении с традиционной RGB-матрицей. В любом случае можно смело утверждать, что различить отдельные пиксели невооруженным глазом будет невозможно. Другими словами, следует надеяться на невероятную четкость и резкость картинки.

LG Display уже обсуждала возможность появления смартфонных панелей с показателем 600 и даже 700 ppi. Sharp также задумала наладить выпуск 5,5-6-дюймовых 4K-экранов.

Очевидно, Galaxy Note 5 станет первым изделием корейского бренда, которое получит Ultra HD-экран. Новинка готовится к сентябрьскому анонсу в рамках выставки IFA 2015.

Как ожидается, Сеул построит Galaxy Note 4 вокруг мощных чипсетов Samsung Exynos 7420 или Qualcomm Snapdragon 805. Разрешение камеры, обогащенной оптической стабилизацией изображения, будет повышено.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх