Saygus V-Squared: грядущий суперсмартфон

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Двойная загрузка, биометрический сканер, трехмерный звук, два слота microSD-карт, беспроводной HDMI, фронтальная 13-мегапиксельная камера, защита от воды.

Американская Saygus после многих лет затишья вернулась на мобильную арену с V-Squared, который она называет суперсмартфоном. Все электронные компоненты новинки идут с нанопокрытием авторства HzO, защищающем их от неблагоприятного воздействия факторов внешней среды типа воды, пыли, температуры, давления. Заявлено, что коммуникатор удовлетворяет как минимум стандартам IPx7, выдерживая погружение в воду на глубину одного метра в течение получаса, хотя этот показатель может оказаться еще лучше.

Saygus V-Squared располагает возможностью двойной загрузки. На данный момент не очень понятно, может ли базовая операционная система Google Android 4.4 KitKat переключаться, к примеру, на Microsoft Windows Phone 8.1, но в любом случае энтузиастам это пригодится.

Телефон полностью готов к административному root-доступу: в нем ничего не заблокировано.

Saygus V-Squared оснащен набором интересных штук. Так, аппарат несет сканер отпечатков пальцев, выведенный на правую сторону корпуса. Установлены стереодинамики, подкрепленные аудиотехнологиями Harman Kardon с поддержкой усиления звука в стиле трехмерного кино. На борту смартфона присутствуют сразу два слота microSD-карт, то есть к встроенному флеш-накопителю на 64 Гбайт можно добавить максимум 256 Гбайт. Реализована поддержка протокола Wireless HD, беспроводного варианта HDMI, когда через адаптер, вставляемый в телевизор или дисплей, организуется трансляция контента. Подсистема фото- и видеосъемки воплощена тыловой 21-мегапиксельной и фронтальной 13-мегапиксельной камерами — обе с оптической стабилизацией изображения и автофокусом; есть физическая клавиша спуска затвора.

Saygus V-Squared, построенный вокруг четырехъядерного 2,5-ГГц процессора Qualcomm Snapdragon с 3 Гбайт оперативной памяти, несет 5-дюймовый Full HD-экран, подкрепленный режимом повышенной яркости для беспроблемного считывания информации даже в яркий солнечный день.

Съемная батарея емкостью 3100 мАч, способная к беспроводному Qi-пополнению электричеством, обеспечит, как заявлено, такую же автономность, какая свойственна аккумулятору на 4500 мАч.

Из прочего: порт microUSB 3.0, технология подавления шумов, LTE-связь, инфракрасный приемопередачтик. 

Saygus V-Squared уже получил премию CES 2015 за новации, и будет демонстрироваться на этой отраслевой выставке, которая пройдет в январе в Лас-Вегасе.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх