iPhone 6 продается в три раза лучше, чем iPhone 6 Plus

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Люди не спешат обзаводиться большим смартфоно-планшетом.

По каким-то причинам Apple не раскрывает показателей продаж по каждой конкретной модели iPhone — Купертино докладывает лишь общее число реализованных смартфонов. То есть мы не знаем, насколько велик спрос на iPhone 6 против потребительского интереса к iPhone 6 Plus.

Эксперты Consumer Intelligence Research Partners попробовали оценить искомые объемы. Согласно их подсчетам, справедливым по крайней мере для территории США и выполненным за период первых 30 дней доступности iPhone 6 и iPhone 6 Plus, 4,7-дюймовая модель ответственна за 68% всех продаж Apple-смартфона, тогда как на долю 5,5-дюймового коммуникатора приходится не более 24%. Остальной вклад идет со стороны девайсов предыдущего поколения — iPhone 5S и iPhone 5C.

Спрос на новейшие iPhone 6 и iPhone 6 Plus сейчас выше, чем это было год назад с iPhone 5S и iPhone 5C, которые совокупно интересовали 84% покупателей «яблочных» телефонов.

Потребители обзаводятся моделями iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые предлагают в среднем 48-Гбайт флеш-накопитель, что почти вдвое больше, нежели год назад. Причина понятна: Apple отбросила 32-Гбайт варианты смартфонов, выпуская модификации с флеш-памятью на 16, 64 и 128 Гбайт.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх