Lenovo занялась Йогой

   Автор статьи: Андрей Маркеев

На московской презентации компания продемонстрировала новые планшеты и смартфоны.

Lenovo

Звездой мероприятия стал флагманский трансформер Lenovo Yoga 3 Pro, который пришел на смену модели Yoga 2 Pro и был представлен широкой публике еще в начале октября.

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Толщина аппарата составляет всего 12,8 мм.

Lenovo

В новинке разработчики использовали специальный крепеж крышки, что позволяет ей, несмотря на небольшую толщину и вес надежно держаться за базовый блок.

Lenovo

Lenovo

Lenovo

В Lenovo Yoga 3 Pro применены процессоры Intel Broadwell Core M5Y70 и 7, тепловыделение которых составляет всего 5 ватт.

Несмотря на то, что в аппарате использован солидный 13,3 дюймовый IPS экран с разрешением 3200х1800, при среднем уровне загрузки он способен проработать до 7,2 час.

А при полной яркости экрана и максимальной нагрузки этот показатель, как заявляет производитель, может достигать 5 часов.

Кстати сказать, к 72% цветового охвата, что имелся у модели Yoga 2 Pro, в «трешке» было усилено воспроизведение желтого цвета.

Lenovo

Несмотря на свою стройность, Yoga 3 Pro благодаря динамикам JBL с сертификацией Waves MAXX Audio обладает достаточно неплохим звуком. К тому же параметры последнего могут изменяться в зависимости от того, в каком положении находится ноутбук. Система автоматически может усилить или понизить НЧ, ВЧ или СЧ, а также изменить динамический диапазон.

Помимо двух 3.0 USB портов на корпусе аппарата имеется еще один USB разъем желтого цвета, выдающий ток до 1А и предназначенный для зарядки других девайсов. Через него же осуществляется зарядка и самого ноутбука.

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Yoga 3 Pro снабжен новым программным обеспечением Lenovo Harmony, показывающим какими приложениями в данном режиме вы пользуетесь чаще всего. Также с его помощью можно оптимизировать настройки звука, яркости экрана, тачскрина и энергопотребления под выбранные приложения, с возможностью дополнения своих программ и настроек.

Например, при открытии электронной книги Harmony откалибрует яркость экрана, при старте презентации отключит тачскрин и активирует распознавание жестов, а при запуске музыкального проигрывателя поменяет профиль звука.

Поначалу в России данный трансформер будет поставляться в оранжевом цветовом решении.

Затем к нему добавится «серое» (металик) исполнение и, возможно, позже будет доступен колор типа «шампань».

Lenovo

Lenovo Yoga 3 Pro доступен на российском рынке с ноября 2014 года по ориентировочной розничной цене от 50 000 рублей и выше в зависимости от конфигурации.

Одновременно с топовой моделью были продемонстрированы еще несколько новинок.

Одна из них, Lenovo Yoga Tablet 2, будет выпускаться аж в 6 модификациях и поставляться на платформе Android или Windows 8.1. Но, как объяснил Роман Михалевский, менеджер по продуктам Lenovo, в компании трезво оценили спрос и решили, что в сложившихся обстоятельствах не все из них будут хорошо продаваться на нашем рынке. Поэтому в России на прилавки попадут только 8 и 10 дюймовые модели на Android и 10-дюмовая на Windows. С последней в комплекте поставляется Bluetooth клавиатура, которая подходит и для других 10 дюймовых устройств.

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

В аппаратах на ОС компании Microsoft имеется дополнительный интерфейс microHDMI. Роднит же модели наличие у них поддержки сотовых сетей 4 поколения и двухдиапазонного вайфая 2,4 и 5 ГГц.

Длительность автономной работы андроидных аппаратов составляет 18 часов, а виндусных — 15.

Lenovo

Данные планшеты оснащены усовершенствованной откидной подставкой, позволяющей использовать их в формате «картина».

Lenovo

Планшеты Lenovo YOGA Tablet 2 c 8- и 10-дюймовым экраном на базе операционной системы Android доступны на российском рынке с ноября 2014 года по ориентировочной розничной цене 14 990 рублей (8-дюймовая модель) и 18 990 рублей (10-дюймовая модель).

Модели на базе операционной системы Windows появятся в продаже в конце ноября 2014 года.

Особняком в линейке представленных планшетов стоит 13 дюймовая модель Yoga Tablet 2 Pro со встроенным проектором.

Lenovo

Разработчики рекомендуют устанавливать ее на расстоянии 2м от экрана, что обеспечивает изображение размером 50 дюймов по диагонали. Максимальная дальность установки может составлять 5 метров.

Lenovo

Lenovo

Помимо двух стандартных 1,5 ваттных динамиков на задней стороне планшета имеется дополнительный 5 Вт сабвуфер.

Lenovo

Время автономной работы Yoga Tablet 2 Pro в обычном режиме может доходить до 15 часов, а при включенном проекторе — до 4 часов.

Lenovo

Планшет Lenovo YOGA Tablet 2 Pro будет доступен на российском рынке с конца ноября 2014 года по ориентировочной розничной цене 29990 рублей.

Кроме новых планшетов Lenovo так же продемонстрировала два своих смартфона.

Один из них, Vibe Х2, относится к имиджевой категории. Это первая модель компании в которой применен своеобразный «слоеный» дизайн с 4 наборами цветов. За основной при этом берется цвет задней панели корпуса аппарата.

Сейчас уже доступны модели золотистого цвета, а ближе к Новому году в продаже появятся белые и красные модели.

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

На российский рынок Vibe Х2 будет поставляться в односимочном исполнении, хотя для других стран предусмотрены модификации с поддержкой двух SIM-карт.

Такая «несправедливость объясняется тем, что модем, используемый в данной модели, не может одновременно обеспечить поддержку двух SIM-карт и работу на российских частотах LTE.

Lenovo

Как известно, современные смартфоны не отличаются длительным временем автономной работы. Поэтому на задней панели телефона имеются 3 специальных контакта, к которым можно подключить дополнительный аккумулятор, емкость которого аналогична встроенному в сам аппарат (2300 мАч). Ультратонкий (толщиной всего 5,1 мм) модуль Battery Xtension выполняет двойную функцию: защищает аппарат и увеличивает время его работы без подзарядки почти вдвое.

Также для Vibe Х2 разработан специальный WiFi громкоговоритель Hi-Fi Xtension. Впрочем, его можно использовать и с другими устройствами.

Модуль Hi-Fi Xtension предназначен для усиления громкости звука при прослушивании музыки и просмотре фильмов.

Lenovo

Второй смартфон, представленный Lenovo, по версии производителя стоит выше Vibe Х2 по иерархической лестнице.

Основной упор в Vibe Z2 сделан на 13 Мп с оптической стабилизацией и яркий в 600 nit 5,5-дюймовый дисплей.

Этот аппарат двухсимочный и способен работать в российских сетях четвертого поколения.

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

Lenovo

На презентации новинок Lenovo присутствовала самая настоящая коза, пара енотов (не менее настоящих) и совершенно натуральная девушка, сидящая в ванне и работающая на планшете.

Видимо, этот антураж должен был подчеркивать мысль, что продуктами компании можно делать все, что хочешь и ни в чем себе при этом не отказывать.

Lenovo

Lenovo


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх