Beats Music станет частью iOS

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Потоковая музыкальная служба должна влить свежую кровь в бизнес торговли цифровыми аудиозаписями.

Beats Music, музыкальный потоковый сервис, которым не так давно обзавелась Apple за 3 млрд долларов, будет включен в состав следующей версии мобильной платформы iOS, которая появится в начале 2015 года.

Если верить сведениям «Файнэншл таймс», появление приложения Beats Music в фабричной сборке iOS мгновенно организует доступ сотен миллионов пользователей iPhone и iPad к библиотеке из более чем 20 млн звукозаписей. Попутно на лопатки будет положена Spotify, нынешний лидер в бизнесе потоковой музыкальной трансляции.

Считается, что попутно Apple проведет ребрендинг Beats Music для перезапуска в феврале или начале марта. Не исключено, знакомое имя превратится в не менее популярное — iTunes. Платная подписка примкнет к магазину цифровой музыки iTunes Store и радиослужбе iTunes Radio.

Помимо самой потоковой аудиослужбы в руках Купертино оказались линейка наушников и семейство динамиков Beats — их тоже надо как-то продвигать.

Тем временем компания Стива Джобса бьется над тем, чтобы договориться с музыкальными лейблами о снижении затрат слушателей на потоковую трансляцию с нынешних 10 долларов в месяц до желательных 5 долларов.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх