iOS 8.1.1: новые проблемы

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Обновление мобильной Apple-системы принесло очередные ошибки и неполадки.

С выпуском iOS 8.1.1, промежуточной версии мобильной операционной системы, Apple хотела не только ускорить производительность постоянно устаревающих iPhone 4S и iPad 2, но и ликвидировать обнаруженные в коде платформе ошибки. Однако пользователи так не считают.

Во-первых, многочисленные владельцы iPhone 4S продолжают жаловаться, что нет возможности организовать стабильную Wi-Fi-связь. Эта беда их настигла с момента выпуска iOS 8.

Во-вторых, люди переживают, что на iPhone нельзя отключить функцию копирования и определения значения слов в мобильной версии браузера Safari, а некоторые iPad стали заметно греться во время игр.

В-третьих, кто-то из хозяев iPhone 5S недоволен, что после установки iOS 8.1.1 его смартфон стал испытывать трудности с Bluetooth-подключениями.

Здесь прям налицо шекспировский вопрос: «Обновляться или нет». Говоря же со всей серьезностью, iOS 8 характеризуется самым низким уровнем принятия среди пользователей. Согласно оценкам AppLovin, обрабатывающей 25 млрд рекламных запросов ежедневно, спустя 45 дней после релиза iOS 8 только 50% владельцев «яблочных» устройств установили новую операционную систему. Для сравнения: этот же показатель iOS 7 составлял 80%.

Тем временем Apple уже начала подготовку iOS 8.2.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх