Huawei хочет затмить Apple и Samsung

   Автор статьи: Андрей Маркеев

В России стартовали продажи смартфона Ascend Mate7.

Впервые эта модель была представлена в рамках выставки IFA в Берлине в сентябре текущего года. Сегодня она продается уже в 28 странах мира, а теперь настал черед и России.

Huawei

Huawei

Huawei

Huawei

Huawei

Huawei

Huawei

Huawei

Huawei

Huawei

В своей презентации старший менеджер по продуктам Huawei в России Галина Халецкая особо отметила, что Ascend Mate7 собран исключительно из компонентов, разработанных компанией, включая 8-ядерный процессор HiSilicon Kirin 925 (4 ядра Cortex-A15 1,8 ГГц и 4 ядра Cortex-A7 1,3 ГГц). Правда, в технических характеристиках указано, что аппарат оснащен 13 Мп камерой с BSI-сенсором 4-го поколения от Sony.

Вопрос, чьего производства использован в телефоне Full HD экран на матрице LTPS, также остается открытым.

Huawei

Кроме того Галина Халецкая отметила, что Ascend Mate7 является первым в мире 6-дюймовым смартфоном, оснащенным сенсорной технологией распознавания отпечатков пальцев. Данный датчик размером 9,16 мм х 9,16 мм расположен на задней панели Ascend Mate7 и позволяет одним касанием разблокировать телефон. Мало того, в смартфоне реализована возможность сохранения до пяти наборов отпечатков для разных пользователей, открывающих доступ к оговоренному набору функциональных возможностей устройства.

Huawei

Huawei

Ascend Mate7 поддерживает технологию LTE Cat6 со скоростью загрузки до 300 Мбит/с.

На мероприятии была озвучена информация, что смартфон способен работать в режиме LTE сразу с двумя SIM картами. При необходимости в один из слотов может быть установлена карта памяти microSD емкостью до 32 Гб.

Правда, на сайте производителя под «звездочкой» указано, что эта возможность доступна только в премиумной модификации.

Huawei

Huawei

Huawei Ascend Mate7 оснащен цельнометаллическим корпусом из алюминиевого сплава, что, тем не менее, позволило реализовать в этом аппарате поддержку бесконтактной технологии NFC.

В аппарат весом 185 г и толщиной 7,9 мм разработчикам удалось уместить литиево-полимерный аккумулятор емкостью 4100 мАч. По их заверениям, емкости батареи должно хватить на два дня активного использования телефона. Или в цифрах: 8 часов просмотра фильмов в режиме онлайн, 15 часов непрерывного просмотра скаченных в телефон фильмов, 60 часов воспроизведения музыки и 9 часов работы в интернете.

Huawei Ascend Mate7 снабжен фирменным интерфейсом EMUI (Emotion UI) третьей версии. Впервые он был анонсирован весной 2012 года и применен в модели Huawei Ascend. EMUI 3.0 в числе прочего обеспечивает удобную работу при одновременном использовании нескольких приложений.

Во время презентации представители Huawei сравнивали Ascend Mate7 исключительно с флагманами Apple и Samsung. Продукты компании Lenovo или, к примеру, HTC, ни разу упомянуты не были. Выводы, как говорится, делайте сами.

Huawei

На российском рынке новинка будет представлена в трех цветах: серебристом, черном и золотом.

Huawei

Huawei

Huawei

Huawei

Учитывая нынешнее плачевное состояние рубля по отношению к доллару, особо низких цен на новинку ожидать не приходится.

Розничная цена стандартной версии Huawei Ascend Mate7 (2 Гб RAM и 16 Гб ROM) составляет 29990 рублей. Модель Huawei Ascend Mate7 премиум комплектации (3 Гб RAM и 32 Гб ROM, поддержка двух SIM-карт, золотой) будет стоить 31 990 рублей.

Старт продаж — первая декада декабря 2014 года.

В дополнение к Ascend Mate7 предлагаются наушники с шумоподавлением, способные заряжаться от самого смартфона.

 

Huawei

 


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх