Galaxy A5: продажи начались

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…пока, правда, только в Китае.

В конце октябре Samsung анонсировала Galaxy A5 и Galaxy A3, парочку Android-смартфонов, ориентированных на молодежь. Новинки, получившиеся соответственно среднего и начального классов, представлены в цельнометаллических тонких корпусах разнообразных расцветок. Корейский производитель полагает, что отказ от приевшейся пластмассы придаст дополнительный интерес к его мобильным устройствам.

Сейчас открылись продажи Galaxy A5, который, как и намечалось, дебютировал в Китае. Ценник выставлен в пределах 2,6 тыс. юаней, что эквивалентно 420 долларам.

Уместно напомнить, что появление линейки Galaxy A предполагалось много раньше, однако Samsung, прежде работавшая исключительно с пластмассовыми изделиями, столкнулась с производственными проблемами, связанными с заключением устройств в цельнометаллические корпуса.

Galaxy A5, построенный вокруг четырехъядерного 1,2-ГГц процессора Qualcomm Snapdragon 410, сопряженного с 2 Гбайт оперативной памяти, оснащен 5-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с 720p-разрешением. Смартфон получил 16-Гбайт флеш-накопитель с microSD-слотом, тыловую 13-мегапиксельную и фронтальную 5-мегапиксельную камеры, полный спектр беспроводных коммуникаций, включая LTE.

Установлен аккумулятор емкостью 2300 мАч.

Толщина коммуникатора, упакованного в белый, черный, золотистый, серебристый, голубой и розовый корпуса, составляет 6,7 мм, вес равен 123 г.

Развернута мобильная платформа Google Android 4.4 KitKat, видоизмененная фирменным пользовательским интерфейсом Samsung TouchWiz.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх