Готовится OnePlus One 2

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…продолжение «смартфона мечты».

OnePlus, стартап из Китая, за которым стоит бренд Oppo, уже приступил к проектированию второго поколения Android-смартфона One, сейчас расхватываемого как горячие пирожки. И не удивительно: этот топовый коммуникатор сочетает первоклассное оборудование, отличное программное обеспечение, приятный дизайн и доступную кошельку каждого цену от 300 долларов.

Если верить неофициальным сведениям, поступившим в руки Business Insider, OnePlus приготовит в составе One 2 какие-то сюрпризы по части оборудования.

В свое время фирма обещала, что для One будут предложены разнообразные сменные панели StyleSwap, прикрывающие заднюю часть корпуса, однако этого не произошло. Все ждали, что появятся панели из настоящих бамбука, дерева, брезента, кевлара, но родиться суждено было лишь первой. Заявлено, что One 2 исправит это недоразумение.

Что касается стоимости изделия, она не превысит 500 долларов, и это совсем неплохо, учитывая задираемые цены на коммуникаторы ведущих брендов. OnePlus планирует, как и сейчас, сохранять маржу прибыли на скромном уровне.

Главное, чтобы стартап вынес все неприятные уроки, с которыми столкнулся в ходе бизнес-цикла нынешнего One: неправильные маркетинговые схемы, производственные трудности, вопросы с поддержкой покупателей.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх