Переводчики заговорят на одном языке, а знаменитости покажут свое истинное лицо

   Автор статьи: Андрей Маркеев

ABBYY разворачивает социальную сеть Lingvo Live, Viber запускает «Паблик Чаты».

Сегодня наша жизнь совершенно немыслима без применения иностранных языков и компьютеров. Именно этими факторами в первую очередь можно объяснить популярность различных электронных переводчиков, обучающих программ и словарей. Недаром только программами Lingvo пользуется более 8 миллионов человек.

Но теперь уже недостаточно просто иметь информацию — важен оперативный доступ к ней, возможность верификации и постоянного обновления.

Чаты

Чаты

Наиболее подходящими для этих целей являются специализированные группы в социальных сетях. В ABBYY решили пойти дальше, и запустили в тестовом режиме собственный проект Lingvo Live, ориентированный как на изучающих иностранные языки, так и на профессионалов в этой области. Любой желающий теперь может бесплатно в онлайн режиме не только воспользоваться словарями Lingvo, но и задать членам сообщества, включая переводчиков, любой вопрос, связанный с иностранными языками. Точно так же можно помочь другим пользователям найти ответ на их вопрос или пополнить новой информацией так называемый «Народный словарь». Последнее весьма актуально — согласно Oxford English Disctionary, каждый год в мире появляется около 2-3 тысяч новых слов только в английском языке.

Чаты

Чаты

При этом пользователи не останутся без обратной связи — участники Lingvo Live смогут оценивать переводы друг друга и оставлять к ним комментарии.

Чаты

Чаты

По словам Давида Яна, председателя совета директоров и основателя компании ABBYY, в будущем в Lingvo Live планируется добавить возможности для изучения языков и раздел, в котором пользователи смогут предлагать услуги профессионального перевода и репетиторства. При этом отдельные компании или пользователи смогут создавать собственные профили. Все это, конечно будет платным.

Также монетизировать свой проект в компании собираются за счет рекламы и платной подписки на офлайн доступ.

Чаты

Сегодня в Lingvo Live доступны более 130 словарей для 14 языков.

Пока все желающие могут воспользоваться бета-версией сайта www.lingvolive.ru. А в ближайшее время в Apple App Store появится бесплатное приложение для iOS, и немного погодя — программы-клиенты для других мобильных платформ и версия для ПК как на операционной системе Windows, так и Mac OS. Финальная версия нового сервиса появится через несколько месяцев.

Таким образом, благодаря кроссплатформенности Lingvo Live будет доступен с любого устройства.

С появлением оффлайн-доступа компания ABBYY обещает плавно перевести всех своих пользователей на новый сервис.

Похоже, что лавры социальных сетей не дают покоя и Viber — популярному мессенджеру, количество пользователей которого в России насчитывает 28 миллионов человек.

Чаты

Теперь благодаря «Паблик Чатам» пользователи могут читать, подписываться, делиться и отмечать для себя понравившиеся беседы и контент, в соответствии со своими интересами и пристрастиями.

Паблик Чаты позволяют пользователям следить за общением кумиров и любимых брендов, а также пересылать эту информацию со смартфонов своим друзьям.

Чаты

Чаты

В первую очередь речь идет чатах звезд российского шоу-бизнеса, представителей рейтинговых медиа и профессионалов сферы кино и развлечений.

Чаты


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх