У Qualcomm снова проблемы

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…на этот раз с другим мобильным процессором.

Неделей ранее прошел слух, будто Qualcomm не поспеет в срок поставить на производственный поток Snapdragon 810, самый совершенный на сегодня мобильный чипсет компании. Кристалл якобы страдает от проблем с перегревом, ошибок в контроллере оперативной памяти, дефектов в видеографическом сегменте. В итоге, как утверждалось, флагманские смартфоны образца 2015 года могут задержаться к дебюту.

Сегодня всплыли сведения, мол, другой процессор Qualcomm, Snapdragon 615, столкнулся с неполадками. Этот чипсет, который стал первым 64-разрядным восьмиядерным вычислительным кристаллом американской фирмы, страдает от каких-то «проблем в плоскости проектирования». Вот почему производители мобильных устройств избегают обращаться к Snapdragon 615, выбирая MediaTek и ее MT6752 — такой же восьмиядерный и 64-разрядный, да еще и со встроенным сотовым LTE-модемом. И действительно: на базе Snapdragon 615 появилось почему-то не так много изделий.

Не исключено, Qualcomm и правда столкнулась с трудностями, пытаясь адаптировать вычислительные ядра авторства ARM Holdings вместо собственных Krait.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх