Vivo X5 Max: самый тонкий смартфон на свете

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Китайский бренд продолжает удивлять.

Vivo рассказала о X5 Max, который занял место самого тонкого коммуникатора на планете. Новинка заключена в корпус с талией 4,75 мм, и в этом ее помогли невероятно тонкие экран и материнская плата, толщина которых составляет 1,36 и 1,7 мм соответственно. Да и остов получился тонким — 3,98 мм.

Vivo X5 Max оснащен 5,5-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с Full HD-разрешением.

За вычисления отвечает 64-разрядный восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 615, составленный из четырех 1,7-ГГц ядер ARM Cortex-A53 и четырех 1,0-ГГц Cortex-A53. Объем оперативной памяти составляет 2 Гбайт.

Установлен флеш-накопитель на 16 Гбайт. Что интересно, телефон поддерживает работу с двумя СИМ-картами, но если одна из них (в формате нано-СИМ) не нужна, этот слот можно использоваться для флеш-карточек microSD.

Фото- и видеосъемка организована связкой тыловой 13-мегапиксельной камеры с датчиком Sony IMX214 и светодиодной вспышкой и фронтальной 5-мегапиксельной камеры.

В отличие от почти такого же тонкого Oppo R5, новинка оснащена полноценным 3,5-мм аудиоразъемом для наушников. Китайский бренд считает, что функция караоке окажется востребованной, вот почему предустановлено соответствующее приложение, которое обращается к аудиочипу Yamaha YSS-205X, дабы добыть звук Hi-Fi 2.0 из стереодинамиков смартфона.

Развернута мобильная платформа Google Android 4.4.4 KitKat в ее фирменной редакции Funtouch OS 2.0.

22 декабря Vivo откроет продажи X5 Max, выставив на него цену в 3 тыс. юаней, что эквивалентно 485 долларам.


Иллюстративный материал CNBeta

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх