Hearthstone: Heroes of Warcraft встречайте на Android

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Мегапопулярная игрушка появилась на Android-планшетах.

Blizzard Entertainment выпустила для планшетов, работающих под управлением Google Android, бесплатную стратегическую карточную игру Hearthstone: Heroes of Warcraft. Развлечение было давно предложено для Windows, Mac и iPad.

Суть игрушки в следующем. Вначале игроки выбирают одного из девяти знаковых персонажей вселенной Warcraft — вроде воина Гарроша Адского Крика, друида Малфуриона Ярость Бури или шамана Тралла, а затем по очереди разыгрывают карты из собранной ими колоды этого персонажа, включающей мощные заклинания, способности и оружие героев, или призывают сильных союзников для борьбы с противником.

Играть можно как против живых соперников, так и искусственного интеллекта.

Монетизационная составляющая Hearthstone: Heroes of Warcraft реализована аналогично тому, как это сделано в других коллекционных карточных играх. Бесплатно предложены лишь базовые карты, тогда как редкие, эпические и легендарные карты, обладающие особыми свойствами, приобретаются за внутриигровое золото или настоящие деньги.

Развитие персонажа и коллекция карт синхронизируются через учетную запись Battle.net на всех совместимых устройствах. Так что если вы играете на компьютере, можете в любой момент переключиться на планшет — ничего не пропадет.

Hearthstone требует как минимум 6-дюймового планшета под началом Android 4.0 и старше.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх