Eженедельный видео-дайджест новостей мобильных технологий

   Автор статьи: Алексей Добровольский

2-я неделя Декабря 2014

Здравствуйте, друзья! Меня зовут Алексей Добровольский. Я, также как и вы, являюсь постоянным любознательным читателем издания Sotovik.Ru. Люблю гаджеты, интересуюсь рынком, перспективными разработками, приложениями и играми. В детстве у меня была мечта, что когда я стану взрослым, изобретут маленький карманный телевизор, на котором можно будет все время смотреть мультики, даже когда бегаешь с друзьями во дворе. Мечта осуществилась с появлением второго поколения карманных компьютеров с цветными дисплеями. К этому моменту я уже повзрослел и мультики сменились сериалами, полнометражными фильмами и анимационными лентами. Моим первым умным гаджетом был КПК Palm m105. У него был монохромный дисплей, а использовал устройство я в основном для чтения книг. Потом я приобрел Acer N35 на операционной системе Windows Mobile. Это было первое мое умное устройство с возможностью смотреть кино. Затем был Dell Axim X51v, также на Windows Mobile.

 

 
 

 

 

В 2007 году, пришла эра, когда сотовые телефоны, объединенные с персональными карманными компьютерами, получили наконец массовое рыночное распространение. Это произошло в том числе и благодаря появлению новых мобильных операционных систем Android и iOS. До этого момента существовали так называемые «смартфоны» на ОС Windows Mobile и Symbian. Они были прерогативой гиков и особо увлеченных новыми технологиями людей, но массового распространения не имели.

 

 


В 2013 году я создал собственный проект GadgetIMHO.Ru, посвященный сначала просто обзорам гаджетов, а затем все плавно расширилось еще и в новости hi-tech рынка. Так сложилось, что в прошлом я программировал J2EE системы, создавал дизайн веб-сайтов, разного рода коммерческую рекламу, и даже снял небольшое кино. В работе над GadgetIMHO.Ru все ранее приобретенные навыки мне очень помогли. Стало получаться делать полезную таким же как мы с вами людям работу — нести знание в удобной для восприятия форме.

Что проще: посмотреть кино или прочитать книгу? Ответ очевиден — проще посмотреть кино. Чтение книги — это отдельный творческий процесс, который заставляет работать воображение. Это умственный труд. Когда смотришь фильм, мозг работает в разы меньше. Тебе предоставляют готовую картинку с экрана. Не надо включать мозг, чтобы произвести интерпретацию текста из книги в визуальные образы, которыми мы с вами мыслим. Кстати, рекомендую читать книги именно для того, чтобы поддерживать свой мозг в форме. Когда он работает, улучшается кровообращение. Это как со спортом: тренируете мышцы — они лучше развиты. Мозг — это та же мышца.

Вернемся к видео. Многие из вас любят читать и любят кино. У многих нет времени, чтобы каждый день отслеживать все самые интересные события на рынке hi-tech. Для этого GadgetIMHO.Ru и Sotovik.Ru придумали выпускать каждую неделю короткое, на 10-15 минут, видео, в котором освещаются все самые интересные новости за неделю. Идея не нова, многие на телевидении используют формат вроде «Итоги недели». Среди русскоязычных СМИ, посвященных высокотехнологичному рынку hi-tech, так не делает практически никто.

Представляю вам новый формат — дайджест новостей рынка hi-tech за неделю в виде видео-ролика. Выпуски будут появляться по средам и будут освещать новости за предшествующую среде неделю.

Содержание выпуска:

1) Qualcomm говорят, что проблем со Snapdragon 810 нет
2) Грядущий среднеценовой фаблет ZTE Q7 проходит TENAA
3) Nexus 5 сказал «стоп»: Google свернула производство брендированного Android-смартфона прошлого поколения
4) Meizu K52 на новых фото: 4.6″ 1080p дисплей и 64-битный чипсет за $130
5) ZTE стартовала к звездам: Компания представила на российском рынке смартфон Star 1
6) Зацените новую рекламу смарт-часов Moto 360
7) Xiaomi Mi 4 поплывет на Запад: Привлекательный Android-смартфон обрел поддержку международного стандарта сотовой связи FDD-LTE
8) Новые прикольные рекламные ролики Huawei Ascend Mate7 стравливают фаблет с Apple iPhone 6 и Samsung Galaxy S5
9) LG L25: Новый Firefox-смартфон окажется самым мощным среди товарок
10) Vivo X5 Max стал новым самым тонким смартфоном в мире
11) Xiaomi нарушает патенты Ericsson в Индии
12) SoC Qualcomm Snapdragon 810 будет поддерживать LTE на скоростях 450 Мбит/с

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх