Samsung запустит мобильную платежную систему

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Повторять за Apple — дело чести.

Считается, что в следующем году Samsung организует собственную мобильную платежную систему. Для этого корейский гигант ведет переговоры с американским стартапом LoopPay, тем паче последний намекал на появление соответствующих решений на оборудовании крупного бренда. Утверждается, что тестовый образец системы уже готов и успешно обкатан на Galaxy-устройствах.

Samsung, очевидно, вновь попробует бросить вызов Apple Pay, мобильной платежной системе, дебютировавшей в составе смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также ожидаемой к реализации в смарт-часах Watch. Суть проста: оплата товаров и услуг осуществляется через беспроводные NFC-каналы с привязанной к системе банковской картой — подтверждение транзакции выполняется сканером отпечатков пальцев Touch ID.

Подходы LoopPay не обращаются к NFC-связи — вместо нее используется «безопасная магнитная передача»: владелец касается смартфоном платежного карточного терминала в том месте, где он обычно проводит карточкой. Специальный чехол, в котором физически хранится карточка, или компактный брелок передает нужную информацию. Вот почему решения LoopPay совместимы со всеми магнитными банковскими карточками и любыми терминалами оплаты.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх