CES 2015: Игры для PlayStation появятся на телевизорах Samsung

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…причем самой консоли Sony не потребуется.

Sony намеревается всерьез заняться распространением на телевизорах игр для консоли PlayStation, причем неважно, кто произвел «голубой экран» и имеется ли в наличии сама приставка. Делая первый шаг в рамках этой инициативы, Sony и Samsung объявили, что потоковый игровой сервис PlayStation Now появится на некоторых смарт-телевизорах Samsung. Дебют, намеченный на начало следующего года, справедлив для жителей США и Канады.

Пока неизвестно, идет ли речь о телеприемниках Samsung образца 2015 года либо будет организована поддержка на устройствах прежних лет выпуска. Подробности мы узнаем на отраслевой выставке CES 2015, которая распахнет свои двери в начале наступающего года в Лас-Вегасе.

Что в итоге? Смарт-телевизоры, подобно смартфонам, пробуют расширить возможности оборудования и развить каталоги приложений. До сих пор большинство телепроизводителей опирались на мобильные игры типа Angry Birds, однако платформа PlayStation Now выступает идеальной средой для любого телевизора с большим экраном.

PlayStation Now, по аналогии с любым другим ТВ-приложением, нужно будет загрузить из концентратора Smart Hub. Кроме того, потребуется обзавестись игровым контроллером Sony Dual Shock 4.

Сейчас PlayStation Now предлагает свыше 200 тайтлов, играть в которые можно на полноценных консолях PlayStation 4 и PlayStation 3, микроконсоли PlayStation TVб карманной приставке PlayStation Vita, а также телевизорах Sony.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх