CES 2015: Смарт-телевизоры Samsung переключатся на Tizen

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Нас ждет масса интересных возможностей.

Все смарт-телевизоры, которые Samsung выпустит в 2015 году, будут работать под началом операционной системы Tizen. Эта платформа с открытым исходным кодом разрабатывается совместно с Intel. Ее использование откроет на «голубых экранах» массу новых возможностей: даром что ли LG сделала ставку на webOS, другую среду на базе кода Linux.

Пользовательский интерфейс Tizen-телевизоров оптимизирован под большую площадь экранов, а взаимодействие через концентратор Samsung Hub ведется самым наглядным и понятным образом.

Телевизоры научены синхронизироваться с мобильными устройствами буквально в один клик — по беспроводному протоколу Wi-Fi Direct, который обеспечивает обмен данными между Bluetooth-спаренными девайсами. На смартфонах доступна дополнительная к телепередачам информация плюс сама трансляция ТВ-программ, даже если телевизор выключен.

Благодаря интеграции с Sony PlayStation Now на Tizen-телевизорах Samsung можно будет играть в игры для PlayStation 4 — всё что необходимо, так это обзавестись контроллером DualShock 4.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх