4G в Москве обогнал 3G

   Автор статьи: Елена Голубева

С 1 октября 2014 года по 15 января 2015 года клиенты «Билайн» Московском регионе могли пользоваться мобильным интернетом в сетях 4G безлимитно и бесплатно.

4G трафик участников акции в сети «Билайн» более чем в 1,5 раза превысил трафик 3G, что подтверждает рост популярности 4G среди клиентов и высокое качество покрытия сети четвертого поколения в Московском регионе. Количество пользователей 4G за время акции увеличилось на 55%.

В ноябре 2014 года «Билайн» стал лидером рейтинга компании DMTel по качеству и полноценности покрытия LTE-сети в Москве. Сеть доступна на 98,5% территории столицы.

Кроме того, в 2014 году «Билайн» запустил в Москве технологию Carrier Аggregation — одну из основных функциональностей LTE-Advanced, которая заключается в объединении двух каналов для увеличения максимальной и средней скорости передачи данных на одно абонентское устройство. И сейчас владельцам смартфонов, поддерживающих эту технологию, доступна скорость мобильного интернета до 110 Мбит/с.

Более подробную информацию о возможностях высокоскоростного интернета 4G «Билайн» можно узнать на сайте www.4gspeed.beeline.ru.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх