Apple Watch будут представлены 9 марта

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Разработка первых «яблочных» смарт-часов почти завершена.

Apple пригласила работников прессы на мероприятие, которое состоится 9 марта, в понедельник. Что показательно, событие пройдет сразу за днем перевода стрелок часов в США на летнее время, которое начинает свой ход с двух ночи второго воскресенья марта.

В ходе презентации, как ожидается, будет рассказано о готовности Watch, первых смарт-часов компании Стива Джобса. Появление носимого на запястье руки устройства в продаже вроде бы намечено на апрель.

Дебют Watch на публике состоялся в прошлогоднем сентябре — параллельно с выходом iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Есть мнение, что Купертино раскроет дополнительные подробности относительно Watch, включая ценовую политику, доступность и новые программные возможности, плюс ключевой момент, связанный со временем автономной работы. Недавно компания вызвала разработчиков некоторых важных приложений к себе в штаб-квартиру, чтобы те могли довести свои программы до ума.

На сегодня известно, что начальной стоимостью Watch выставлены 350 долларов, а вот верхняя ценовая планка, поднимающаяся в зависимости от размеров и модельного исполнения, в том числе стального и из золота, пока остается тайной.

Помимо Watch продуктовый график Apple на текущий год содержит такие новые продукты, как решительно перепроектированный 12-дюймовый ноутбук MacBook Air, большой 12-дюймовый планшет iPad Pro, подписной музыкальный сервис на базе Beats Music, а также несколько версий мобильной операционной системы iOS.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх