Motorola предложила новый Moto E

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…второе поколение бюджетного Android-смартфона.

Motorola, ныне принадлежащая Lenovo, запустила второе поколение Android-коммуникатора Moto E, приходящего на смену одноименному смартфону, появившемуся девять месяцев назад. Смартфон уже поступил в продажу полусотни стран Северной и Латинской Америк, Европы, Азии.

Новинка, сохранившая закругленное исполнение из пластмассы, стала больше и сильнее предшественника. Изделие нарастило диагональ экрана с 4,3 до 4,5 дюймов, хотя его разрешение осталось прежним — 960 на 540 пикселей.

Moto E образца 2015 года подготовлен в двух версиях. Первый вариант, будучи LTE-моделью, предназначен главным образом для рынка США. Второе исполнение, идущие только с 3G-связью, ориентировано равно как на Соединенные Штаты, так и прочие страны мира.

150-долларовый 4G-вариант Moto E построен вокруг 64-разрядного процессора Qualcomm MSM8916 Snapdragon 410, интегрирующего четыре вычислительных 1,2-ГГц ядра ARM Cortex-A53 и сотовый модем LTE Category 4. Модель с 3G-коммуникациями, оцененная в 120 долларов, опирается на 32-разрядный кристалл MSM8x10 Snapdragon 200, составленный из четырех 1,2-ГГц ядер Cortex-A7.

Объем оперативной памяти в 1 Гбайт не изменился, хотя ныне используются более скоростные микросхемы LPDDR3 вместо прежних LPDDR2.

Тыловая 5-мегапиксельная камера научилась автоматически наводить фокус и снимать видео в формате 720p@30. Прежде мы имели дело с фиксированным фокусом и видеозахватом в разрешении FWVGA (854 на 480 пикселей).

Наконец-то появилась фронтальная камера: пусть она и скромна со своими 0,3 мегапикселями, но для селфи и видеочатов ее вполне достаточно.

Пространство встроенного флеш-накопителя Moto E удвоилось до 8 Гбайт, есть слот microSD-карт.

В связи с изменившимся оборудованием емкость аккумулятора подросла на 410 мАч — до 2390 мАч.

На Moto E развернута мобильная операционная система Google Android 5.0 Lollipop. Таким образом, телефон стал первым из девайсов Motorola, получившим «леденец на палочке» прямиком из коробки.

Motorola собрала модернизированный Moto E в черной и белой расцветках. Персонализация достигается за счет цветных ободов и полупрозрачных чехлов.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх