Apple Watch: занятные нюансы

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Кое-что любопытное стало известно о первых «яблочных» смарт-часах.

«Нью-Йорк таймс» рапортует, что Apple наделила Watch особым режимом энергосбережения, когда смарт-часы переходят в демонстрацию исключительно времени. Режим, похоже, самостоятельно активируется, после того как заряд батареи носимого на руке гаджета падает до критической отметки.

Как видим, проблема с длительной автономностью работы на одной зарядке по-прежнему остается самой болезненной для смарт-часов, ведь равно как не предложено каких-то новационных аккумуляторных технологий, так и сами девайсы слишком малы для установки в них крупных элементов питания.

Утверждается также, что Watch истребуют еженощного подпитывания электричеством.

Говорится, что разработчики Watch в целях безопасности и секретности носили испытательные образцы устройства в корпусах, делающих их похожими на смарт-часы Samsung Gear. Изначально планировалось наделить Watch датчиками для отслеживания уровня стресса и кровяного давления, но помешали технологические трудности.

9 марта состоится вторая презентация этой долгожданной новинки, ну а пока предлагаем окунуться в познавательный материал «Сотовика» — «Apple Watch: всё о самых удивительных смарт-часах».


Иллюстративный материал Engadget

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх