Выручка Panasonic от продаж смартфонов составит до 4,8 млрд долларов

   Автор статьи: Елена Голубева

Panasonic планирует выпускать 5-6 новых моделей смартфонов каждый квартал.

Корпорация ищет возможности для агрессивного расширения своего портфолио смартфонов в Индии. В следующем году компания рассчитывает увеличить собственную долю рынка с 2-3% до 5%. Для этого Panasonic планирует ежеквартально выпускать от пяти до шести новых смартфонов. По словам Маниша Шарма, управляющего директора Panasonic в Индии и Южной Азии,в этом году компания потратит на продвижение своих мобильных телефонов около 30% рекламного бюджета, составляющего 4 млрд рупий.

Как отметил г-н Шарм, Panasonic сфокусируется на среднем ценовом сегменте — устройствах с диагональю 4, 4,5 и 5 дюймов по цене 10-15 тысяч рупий.

На сегодняшний день компания Panasonic выпускает в Индии 15 моделей смартфонов, в т.ч. Eluga U, и шесть моделей обычных мобильных телефонов. Стоимость смартфонов начинается с 6 490 рупий, мобильных телефонов — с 2 000 рупий.

Г-н Шарм рассчитывает, что к 2018 году продажи смартфонов составят до 30% общего объема продаж потребительских продуктов Panasonic в Индии. К 2018-2019 годам компания планирует довести свою выручку на индийском рынке до 4,8 млрд долларов.

По материалам Business Standard


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх