iPad Pro: еще не скоро

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

13-дюймовый Apple-планшет появится ближе к концу года.

Согласно сведениям «Уолл-стрит джорнал» и «Блумберг», задержки поставок дисплейных панелей вынудили Apple отложить запуск известного по слухам iPad Pro. Утверждается, что iOS-планшет с 12,9-дюймовым экраном поступит в производственный цикл только в сентябре, чтобы выйти в розницу где-то в октябре. Изначально изделие намечалось к запуску в первом квартале этого года.

И если дизайн iPad Pro пока остается под вопросом, известно, что гигантский «яблочный» планшет обзаведется набором периферийных разъемов: портами для подключения мыши и клавиатуры плюс портом USB 3.0 для быстрого обмена данными. В итоге получится что-то вроде ноутбука.

Кроме того, разрабатывается технология ускоренного пополнения электричеством батареи iPad Pro, ведь емкость аккумулятора в таком устройстве определенно должна быть большой.

Что касается мобильной операционной системы iOS, она пополнится новым режимом параллельного запуска двух приложений на одном экране с обменом контентом между ними.

iPad Pro, нацеленный на образовательную и деловые сферы, призван усилить вопросы, связанные с продуктивностью работы. Изделие призвано остановить продолжающий падать спрос на планшеты, интерес к которым размывают крупноформатные смартфоны типа iPhone 6 Plus.


Иллюстративный материал MacRumors

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх