Встречайте VAIO Phone

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Смартфон среднего уровня по завышенной цене.

Как мы помним, в 2014 году Sony продала бизнес персональных компьютеров под брендом VAIO, оставив себе скромных 5%. Покупателем выступила японская Japan Industrial Partners. Так вот, последняя выпустила первый смартфон в линейке VAIO.

Новинка, незатейливо названная VAIO Phone, будет продаваться не только в Азии, как изначально планировалось, но и Европе.

Первый VAIO-коммуникатор, будучи среднеклассовым изделием, получил 5-дюймовый 720p-дисплей, 64-разрядный четырехъядерный 1,2-ГГц чипсет Qualcomm MSM8916 Snapdragon 410, 2 Гбайт оперативной памяти, 16-Гбайт флеш-накопитель, камеры на 13 и 5 мегапикселей, LTE-связь, батарею емкостью 2500 мАч.

Всем заведует мобильная платформа Google Android 5.0.2 Lollipop, пользовательский интерфейс которой максимально приближен к фабричному.

Дизайн аппарата, будучи «стерильным», не несет никаких изысков: стандартный моноблок со стеклянным тылом и изогнутыми пластмассовыми краями. Толщина корпуса составляет 8 мм при весе в 130 г.

Цена VAIO Phone, казалось бы, должна быть выставлена на доступном уровне, однако вендор истребовал 51 тыс. иен, что эквивалентно 420 долларам. В продажу изделие поступит 20 марта.

Что любопытно, облик и «начинка» VAIO Phone почти в точности повторяют таковые для Panasonic Eluga U2, который продается на Тайване за 250 долларов.


Иллюстративный материал Japan Industrial Partners, Panasonic

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх