Apple выпустит три новых iPhone

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

В этом году Купертино обезумеет.

Мы уже привыкли к расписанию Apple, которая на ежегодной основе обновляет iPhone. Причем делается это по схеме: если в этом году появляется смартфон под некоторым порядковым номером, то в следующем к цифровому обозначению добавляется литера S — мол, изделие, оставшись таким же по части дизайна, стало лучше во всём остальном.

Нет никаких причин, что компания Стива Джобса отклонится от проторенного курса, вот почему в сентябре нас ждут 4,7-дюймовый iPhone 6S и 5,5-дюймовый iPhone 6S Plus. И более того, если верить сведениям DigiTimes, еще появится компактный 4-дюймовый коммуникатор в лице iPhone 6C. Да-да, пластику уготовано вернуться.

Если помните, пластмассовые iPhone 5C фактически провалились: были надежды, что эти «смартфоны» окажутся недорогими, но их ценник не так уж сильно отличался от стоимости металлических iPhone 5S. В случае с iPhone 6C маркетинговая идея опирается на то, будто потребители устали от гигантских «умнофонов», вот почему скромные габариты изделия вызовут шквал энтузиазма к нему. Якобы новинка должна понравиться тем, кто привык пользоваться мобильным устройством одной рукой.

 

Утверждается, что все три варианта iPhone будут наделены экранными LTPS-панелями — авторства Japan Display, LG и Sharp. Старшие смартфоны будут опираться на еще не вышедший процессор A9, тогда как младший останется во власти нынешнего чипсета A8. Не исключено, оба телефона в линейке 6S удвоят объем оперативной памяти до 2 Гбайт, причем обратившись к микросхемам LPDDR4.

Можно смело прогнозировать, что iPhone 6S и iPhone 6S Plus пригласят (по аналогии со смарт-часами Watch и ноутбуками MacBook и 13-дюймовыми MacBook Pro) технологию, которая распознает силу дотрагиваний до экрана. В зависимости от того, сделаны ли они в легкой или сильной степени — владелец выполнил касание либо нажатие, интерфейс системы и приложений реагируют на них по-разному. Подход уместно сравнить с использованием левой и правой кнопок мыши на компьютере: первая инициирует основные действия, вторая отвечает за дополнительные.

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх