Мобильный бизнес Huawei достиг высот

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…что подтверждается рекордным доходом за минувший 2014 год.

Huawei подготовила финансовый отчет по успехам работы в 2014 году. Китайская корпорация заработала 46,5 млрд долларов, положив в карман чистыми 4,5 млрд долларов. Эти показатели соответственно на 20,6 и 32,7% выше, нежели зафиксированные в 2013 году.

Подразделение Huawei, занимающееся смартфонами и планшетами, сообщило, что полученный в размере 12 млрд долларов доход оказался почти на треть (32,6%) больше, чем двенадцать месяцев назад.

В исследования и разработку вендор инвестировал 6,6 млрд долларов, вложив в новационную плоскость 14,2% общего дохода, или на 29,4% больше денег в сравнении с вливаниями в 2013-м. Вообще за прошлое десятилетие компания потратила 30,7 млрд долларов на проработку перспективных проектов.

Как полагают в Huawei, информационно-коммуникационные технологии, особенно связанные с широкополосной передачей данных, облачными вычислениями, большими данными и Интернетом вещей, продолжат оставаться теми механизмами, которые определяют преобразования во многих отраслях.

Очевидно, позиции Huawei на смартфонном рынке будут только укрепляться, учитывая грядущий запуск флагманского P8, анонс которого состоится 15 апреля.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх