Sony Xperia Z4: предполагаемые фотографии

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Топовый Android-коммуникатор готовится к летнему сезону.

Sony не спешит выводить в свет следующее поколение флагманского Android-смартфона, понимая, что ускоренный шестимесячный цикл вредит продажам. Так что топовый Xperia Z4 появится, очевидно, не ранее мероприятия IFA 2015, которое пройдет с 4 по 9 сентября в Берлине. Впрочем, японская корпорация может и не удержаться, тогда новинка встретится с нами чуть раньше — летом.

К слову, нынешние Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact были анонсированы на IFA 2014.

Есть мнение, что Sony оставила Xperia Z4 на рельсах привычного дизайна OmniBalance, концепции которого следует уже несколько лет — с момента представления Xperia Z в 2013 году.

Коммуникатор слегка уменьшил размер экрана в сравнении с нынешним Xperia Z4: с 5,2 до 5,1 дюймов. По каким-то причинам дисплей по-прежнему находится во власти Full HD-разрешения, хотя моду на Quad HD-панели сейчас педалируют почти все.

Вычислениями Xperia Z4 заведует 64-разрядный восьмиядерный 1,9-ГГ процессор Qualcomm Snapdragon 810, сопряженный с 3 Гбайт оперативной памяти.

Тыловая камера сохранила неизменный 20,7-мегапиксельный датчик. Фронтальная съемка ведется 5-мегапиксельной камерой.

Из прочего: 32-Гбайт флеш-накопитель и слот microSD-карт, фронтальные стереодинамики, узкая дисплейная рамка, тонкий корпус со стеклом спереди и сзади, IP68-защита от пыли и влаги, батарея емкостью 3400 мАч.

Развернута мобильная платформа Google Android 5.0 Lollipop.


Иллюстративный материал in2mobile

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх