LG G4: каким он будет

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Настоящие изображения корейского флагмана всплыли задолго до официального анонса.

28 апреля LG должна явить публике G4, очередной топовый Android-коммуникатор. К несчастью для производителя, пресс-релизные изображения изделия начали расходиться по Интернету.

Итак, сеульская корпорация, преследуя цель наделить G4 достойным внешним видом, облачила тыловую сторону корпуса коммуникатора в натуральную кожу, причем разных колеров — как минимум шести оттенков: коричневого, бордового, бирюзового, бежевого, желтого.

Любителям классики будет предложен телефон с традиционной пластмассовой крышкой и квадратным узором: в темно-сером, белом и золотистом.

Толщина девайса составляет 8,9 мм, сведения о весе пока отсутствуют.

LG G4 обратился к слегка вогнутому по вертикальной оси формфактору, дабы аппарат, находясь в руке, воспринимался естественно, несмотря на массивный 5,5-дюймовый IPS-экран в Quad HD-разрешении — 2560 на 1440 пикселей. Дисплей, кстати, сочетает улучшенную цветопередачу со сниженным энергопотреблением.

На борту присутствует слот microSD-карт, а батарея емкостью 3000 мАч, поддерживающая беспроводную Qi-зарядку, получилась съемной — мощный укол в спину основного конкурента в лице Samsung Galaxy S6, лишенного парочки указанных особенностей. Да и вообще съемный аккумулятор сегодня среди флагманских смартфонов является изрядной редкостью.

Из аксессуаров: чехол-книжка с круглым вырезом, сквозь который считывается быстрая информация на экране G4 без нужды открывать чехол.

Из прочего: восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, 3 Гбайт оперативной памяти, тыловая 16-мегапиксельная камера авторства LG Innotek с широкой диафрагмой F/1.8, оптической стабилизацией изображения и «лазерным» автофокусом, фронтальная 8-мегапиксельная камера с фильтром инфракрасного спектра.


Иллюстративный материал @evleaks

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх