Следующий iPhone обратится к самому лучшему алюминию

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Меньше сколов и царапин.

Осенью этого года Apple должна выпустить очередное поколение смартфонов, приходящих на смену iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Новинки, если верить слухам, облачены в корпусы, сделанные из алюминиевого сплава серии 7000. Такой материал, представляющий собой сочетание алюминия с цинком, уже используется в составе смарт-часов Watch линейки Sport.

Искомый 7000-й сплав применятся в спортивных велосипедах, он на 60% крепче других алюминиевых композитов, хотя и на треть менее прочен по сравнению с нержавеющей сталью, зато гораздо легче.

Для справки: Galaxy S6, равно как Galaxy S6 Edge, остановились на алюминиевом сплаве 6013, притом что большинство других смартфонов, включая iPhone 6 и iPhone 6 Plus, обращаются к 6063-му, который в полтора раза менее прочен и 1,2 раза менее устойчив к царапинам. Самым выносливым к неблагоприятным воздействиям является алюминиевый сплав 7075.

Кроме того, считается, что iPhone 6S и iPhone 6S Plus получат экраны с технологией Force Touch, наделяющей их чувствительностью к силе касаний. Этот подход уже воплощен в дисплее Watch и тачпаде нового MacBook.


Иллюстративный материал Apple

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх