OnePlus One отныне без приглашений

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

«Сматфоном мечты» может обзавестись любой желающий.

23 апреля 2014 года OnePlus анонсировала Android-коммуникатор One, который мгновенно привлек внимание аудитории оптимальным сочетанием сильного оборудования, высококлассного программного обеспечения и доступной ценой в 300 долларов. Однако, как это водится со стартапами, релиз изделия был подмочен системой приглашений: купить новинку мог далеко не каждый.

Подробно ознакомиться с ним можно, кстати, в материале «Сотовика» — «Обзор OnePlus One: смартфон мечты».

OnePlus, отмечая годовщину One, сообщила о полной ликвидации системы приглашений: приобрести смартфон отныне можно сходу. Другое дело, что доставки в Россию по-прежнему нет, так что придется обращаться к услугам почтовых посредников.

Понятное дело, аппаратура One уже не выглядит столь привлекательной, как год назад, но, учитывая свежесть Android-платформы Cyanogen OS 12 и бесконечную гонку за «самым лучшим» смартфоном, присмотреться к этому девайсу имеет смысл и сейчас.

Тем временем китайская фирма занимается подготовкой продолжения в лице OnePlus 2. Заявлено, что вначале этот «умнофон» будет предлагаться через систему приглашений, так как она позволяет минимизировать финансовые риски, связанные с невостребованными складскими запасами. Странно, неужели компания не может оценить спрос на грядущий продукт, тем паче ему уготовано стать новым бестселлером?


Иллюстративный материал OnePlus

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх