YouTube прекратит работать на старых iOS-устройствах

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…а также «древних» смарт-телевизорах и прочих унаследованных девайсах.

В связи с модернизацией API-вызовов YouTube, крупнейшего видеохостинга планеты, соответствующие приложения службы вскоре прекратят функционировать на некоторых устройствах, выпущенных в 2012 году и раньше. В поддержке отказано унаследованным iPhone, iPad и iPod touch, телевизорам и Blu-ray-проигрывателям Sony и Panasonic, а также некоторым изделиям с ТВ-платформой Google TV.

Впрочем, при желании есть возможность сохранить видеопросмотр на YouTube. Так, следует обновить iPhone, iPad и iPod touch минимум до iOS 7, однако если таковая версия мобильной операционной системы не поддерживается, например, в случае самого первого Apple-планшета, остается лишь обращаться к веб-версии службы по адресу m.youtube.com. Владельцам третьего поколения ТВ-медиаприставки Apple TV, а также третьей и четвертой генерации Google TV следует обновить непосредственно приложение YouTube.

А вот пользователям первой и второй Apple TV либо таких же поколений Google TV не повезло: указанного варианта для них не предусмотрено.

Что касается смарт-телевизоров и игровых консолей, всё упирается в наличие браузера.


Иллюстративный материал YouTube

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх