Microsoft Lumia 940 и Lumia 940 XL: новые флагманы

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…на базе Windows 10 появятся в июне.

Microsoft, уже выпустившая несколько Windows Phone-смартфонов под своим брендом, до сих пор не предложила ни одного топового коммуникатора. Согласно последним слухам, такое всё же произойдет: нас ждет сразу пара новинок — Lumia 940 и Lumia 940 XL.

Ранее предполагалось, что Lumia 940, как продолжение Lumia 930, получит 5-дюймовый экран, тогда как Lumia 940 XL будет идти с 5,7-дюймовым дисплеем. Сейчас утверждается, что Lumia 940 окажется всё же крупнее со своей 5,2-дюймовой панелью — очевидно, в разрешении Full HD.

Оба высококлассных «умнофона» снабжены тыловой PureView-камерой с матрицами на 24 или 25 мегапикселей, фронтальной 5- либо 8-мегапиксельной камерой, поддержкой управления стилусом, сканером радужной оболочки глаз, а также трехмерным пользовательским интерфейсом. Вычислениями будет заведовать восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon.

Есть мнение, что Microsoft официально анонсирует Lumia 940 и Lumia 940 XL в июне — как раз к итоговому релизу Windows 10, которая сейчас находится на стадии технического предпросмотра.


Иллюстративный материал Microsoft

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх