Белый к черному

   Автор статьи: Андрей Маркеев

В Москве состоялась официальная презентация ограниченной версии смартфона YotaPhone 2.

YotaPhone 2

Мы уже рассказывали о первом российском смартфоне, оснащенном двумя экранами (http://www.sotovik.ru/news/dvulikij-rossijskij-lte-telefon_full.html).

Его модификация YotaPhone 2 была представлена в декабре прошлого года (http://www.sotovik.ru/catalog/reviews/YotaPhone_2-rev.html).

Тогда компания Yota Devices ограничилась выпуском модели одного лишь черного цвета.

YotaPhone 2

В этот раз было объявлено о старте продаж ограниченной партии смартфонов белого цвета. Правда, передняя панель девайса и в этом варианте осталась черного цвета.

YotaPhone 2

YotaPhone 2

YotaPhone 2

YotaPhone 2

Одновременно с аппаратом были продемонстрированы аксессуары для новинки.

Силиконовые бампера позволят уберечь смартфон от ударов и падений с небольшой высоты. Всего предполагается четыре цветовых решения. Стоимость бампера — 990 рублей.

YotaPhone 2

YotaPhone 2

YotaPhone 2

Второй аксессуар, предназначенный для YotaPhone 2 — беспроводное зарядное устройство, снабженное аккумулятором емкостью 4000 мАч.

Для того, чтобы подзарядить телефон, достаточно просто положить его на Yota Power экраном вниз.

Стоимость этого зарядного устройства составит 2490 рублей.

YotaPhone 2

YotaPhone 2

YotaPhone 2

YotaPhone 2

YotaPhone 2

YotaPhone 2

По сравнению с более ранними устройствами в новинке был переработан интерфейс и теперь логика работы со вторым экраном мало отличается от алгоритмов, привычных владельцам аппаратов на платформе Android.

Кстати говоря, с 22 апреля в YotaPhone 2 используется последняя версия операционной системы Android 5.0 Lollipop и на его переднем экране присутствуют все основные приложения этой ОС.

YotaPhone 2

YotaPhone 2

В Yota Devices всегда пытались привлечь в свои ряды разработчиков приложений для второго экрана. Летом прошлого года был даже организована специальная конференция (http://www.sotovik.ru/news/229201-yota-devices-brosila-polzovatelej-na-shturm-vtorogo-jekrana.html). В этот раз было объявлено о готовности нового набора инструментов для желающих заняться созданием новых программ для YotaPhone 2.

YotaPhone 2

Пока программ, которые задействуют возможности второго экрана, не так много, как хотелось бы создателям смартфона. Но количество их постепенно увеличивается.

Так, большое внимание было уделено разработчиками адаптации приложений для работы в социальных сетях.

По словам генерального директора Yota Devices Влада Мартынова, в Twitter сделать ретвит можно одним движением.

YotaPhone 2

Среди установленных на телефон программ имеются приложения для развлечений, спортивных занятий и т.п. А, например , для участников программы лояльности Аэрофлота на втором экране YotaPhone 2 доступна информация о бонусных милях и рейсах авиакомпании.

YotaPhone 2

Эксклюзивная версия белого цвета YotaPhone 2 будет доступна по цене 42990 рублей. При этом цена на черную модель не изменится и останется на прежнем уровне — 39990 рублей.

YotaPhone 2

YotaPhone 2

YotaPhone 2


Иллюстративный материал СОТОВИК

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх