Turing Phone: смартфон, который прочнее стали

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…и надежнее сейфа.

Американо-китайский стартап Turing Robotic Industries, названный в честь британского гения Алана Тьюринга, обещает выпустить к лету смартфон, который будет сверхзащищенным как снаружи, так и внутри.

Новинка под тривиальным именем Turing Phone заключена в корпус с остовом из «жидкого металла». Этот сплав, составленный из циркония, меди, алюминия, никеля и серебра, характеризуется большей прочностью, чем у стали или титана. Композитный характер корпуса привлек также элементы из алюминия, керамики и пластмассы.

Заявлено, что владельцам Turing Phone будет предложено защищенное общение с децентрализованной технологией аутентификации и обменом статическими ключами — сеть полностью изолирована от любого типа злонамеренного вмешательства. Благодаря сканеру отпечатков пальцев реализуется повышенная безопасность данных.

Что касается непосредственно оборудования, Turing Phone получился среднеклассовым аппаратом. Установлен 5,5-дюймовый Full HD-дисплей. Вычислениями заведует процессор Qualcomm Snapdragon 801, сопряженный с 3 Гбайт оперативной памяти. Фото- и видеосъемка ведется тыловой 13-мегапиксельной и фронтальной 8-мегапиксельной камерами. Объем встроенного флеш-накопителя составляет 64 или 128 Гбайт. Развернута мобильная платформа Google Android 5.0 Lollipop.

Зарядное устройство, подпитывающее батарею емкостью 3000 мАч, подключается к Turing Phone магнитным образом в стиле Apple MagSafe.

Прием предварительных заявок на Turing Phone начнется 9 июля. Младшая модель коммуникатора обойдется в 740 долларов, старшая попросит 870 долларов.


Иллюстративный материал Turing Robotic Industries

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх