Google выпустит второе поколение смарт-очков Glass

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…тем временем намечая их третью генерацию.

Не так давно Эрик Шмидт, председатель правления Google, дал понять, что его компания не отказывается от смарт-очков Glass, пусть даже интерес сообщества к ним оказался по итогам не столь велик. А сейчас Массимо Виан, руководитель Luxottica, итальянского производителя очков, сообщил, что следующее поколение Google Glass скоро появится. Для тех, кто не в курсе: в прошлом году Luxottica, контролирующая 80% мирового рынка брендовых очков, договорилась с интернет-корпорация на предмет выпуска искомых смарт-очков в модном и стильном исполнениях.

Считается, что Google Glass 2.0 должны самоустраниться от позиционирования в качестве игрушки для техногиков, превратившись в продукт для любого потребителя. Над этим вовсю трудится Тони Фейделл, возглавляющий подразделение «умного» термостата Nest, бизнес которого Маунтин-Вью купило в начале 2014 года за 3,2 млрд долларов.

Вторые Google Glass должны получиться дешевле: 1,5 тыс. долларов за оригинальный носимый на лице гаджет — слишком много. Новинка предложит усовершенствованный дисплей и улучшенное качество звука. Автономность будет продлена.

Следует понимать, что вовсе не технические характеристики воспрепятствовали активным продажам Glass. Дело в том, что многие места публичного присутствия типа баров и ресторанов запрещают своим посетителям пользоваться подобного рода устройствами, так как они якобы нарушают право на личную жизнь других гостей. И правда: кому приятно, чтобы тайно сняли видео, когда человек, к примеру, пьян.


Иллюстративный материал Associated Press

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх