Vivo X5 Pro: смартфон со сканером глаз

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…облачен в стекло и металл.

Vivo, за брендом которой скрывается BBK Electronics, подготовила новый интересный Android-смартфон — X5 Pro.

Vivo X5 Pro, неоднократно рассказывавший о себе на мельнице слухов, по части технических спецификаций не подкачал. Коммуникатор остановился на 5,2-дюймовом Super AMOLED-дисплее с разрешением Full HD. Экран защищен стеклом Corning Gorilla Glass, которое изогнуто в 2,5-мерной плоскости, заходя на краевые части корпуса.

Облачение телефона выполнено из сочетания металла со стеклом. Толщина корпуса — 6,44 мм, вес равен 147 г.

За вычисления X5 Pro отвечает 64-разрядный восьмиядерный 1,7-ГГц чипсет MediaTek MT6752, сопряженный с 2 Гбайт оперативной памяти. Встроенный флеш-накопитель объемом 32 Гбайт дополнен слотом microSD-карт.

Тыловая 13-мегапиксельная камера, объектив которой прикрыт сапфировым кристаллом, сопровождается диафрагмой F/2.0, быстрым фазовым автофокусом и светодиодной вспышкой.

Фронтальная 8-мегапиксельная камера с апертурой F/2.4 подкреплена интерполяционной технологией, благодаря которой ею можно снимать кадры в 32-мегапиксельном разрешении. Здесь же реализована методика распознавания глаз владельца по венозному узору его сосудистой оболочки, нужная для надежной биометрической защиты хранящихся в смартфоне данных.

Звук традиционно для этого китайского производителя идет под маркой Hi-Fi благодаря двум чипам: цифроаналоговому преобразователю Cirrus Logic CS4398 и усилителю Maxim Integrated MAX97220.

Возможна работа с двумя СИМ-картами в покрытии 4G LTE.

Установлен аккумулятор емкостью 2300 мАч.

Vivo X5 Pro трудится под началом мобильной платформы Funtouch 2.1 на базе кода Google Android 5.0 Lollipop.

Стоимость новинки выставлена в 2600 юаней, что эквивалентно 420 долларам. Цена модели с 16-Гбайт флеш-хранилищем окажется ниже. Поставки изделия начнутся 25 мая.


Иллюстративный материал Vivo, Engadget

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх