Lily: камера, которая летает за вами

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Вас ждут незабываемые видео и фотографии.

Беспилотные летающие устройства уже стали расхожей штукой, однако все они требуют, чтобы кто-нибудь ими управлял. Так что если вы хотите записать себя, допустим, мчащемся на лыжах в горах или смело спускающимся по бурной реке, придется пригласить помощника.

Lily спроектирован иначе. Этот компактный дрон автоматически следует за владельцем, попутно снимая его на видео. Автономность полета устройства, которое достаточно лишь подбросить, заявлена в пределах 20 минут. Кстати, беспилотник сделан влагонепроницаемым.

Вместе с Lily поставляется беспроводной управляющий модуль, одеваемый на запястье руки. Благодаря этому аксессуару дрон знает, за кем им лететь. Контролирующий девайс располагает кнопками для доступа к основным функциям Lily вроде выбора режима съемки. В нем есть микрофон, дабы видеоряд автоматически синхронизировался со звуком.

 

Lily умеет писать видео с форматах 1080p@60 и 720p@120; последний нужен для съемки замедленного видеоряда. Реализовано фотографирование с 12-мегапиксельным разрешением. Для хранения медиаматериала пригодится слот флеш-карт microSD.

Lily весом 1,3 кг по силам летать на высоте в пределах 1,75-15 метров, от хозяина он может отдаляться на 1,75-30 метров, а максимальная скорость составляет 40 км/ч.

Среди оборудования Lily: акселерометр, гироскоп, компас, барометр, GPS-навигатор, передняя и нижняя камеры. Благодаря шарнирности реализована стабилизация съемки. Через приложение-компаньон для смартфона на Android и iOS можно в реальном времени смотреть, что «видит» дрон.

Оформить предварительный заказ на Lily предложено, отдав 500 долларов. Эта цена справедлива до 15 июня, затем она вырастет вдвое. Доставка ожидается к февралю следующего года.

Иллюстративный материал Lily

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх