Gionee Elife E8: вот он какой

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Стильный смартфон с 23-мегапиксельной камерой.

Gionee готовит элегантный Android-смартфон Elife E8, который сделал ставку на возможности фото- и видеосъемки. Аппарат, ожидаемый к анонсу 10 июня, упакован по аналогии с Elife S7 в металлический корпус толщиной 9,6 мм при весе 207 г. Среди элементов конструкции: закругленные углы и края с фасками.

Ключевым коммерческим аргументом Elife E8 уготовано стать тыловой камере. Она снабжена 23-мегапиксельным датчиком, способным к зуму без потерь качества — по аналогии с Nokia Lumia 1020. Подход позволяет увеличить фотографию на экране, затем обрезать ее, и при этом не остаться без нужной детализации.

Камера также умеет снимать кадры с максимальным разрешением в 100 мегапикселей — спасибо интерполяционным алгоритмам.

Из прочего: вспышка с двумя разными по тону светодиодами, поддержка видеозаписи в формате 4K, отдельная физическая кнопка спуска затвора камеры.

Считается, что Elife E8 построен вокруг восьмиядерного 2,0-ГГц процессора MediaTek MT5795, сопряженного с 3 Гбайт оперативной памяти. Установлен 6-дюймовый AMOLED-экран с 2K-разрешением. На борту собраны 32-Гбайт флеш-накопитель, фронтальная 8-мегапиксельная камера, батарея емкостью 3250 мАч.

Бонусом проходит сканер отпечатков пальцев, выведенный на тыловую сторону корпуса под объектив камеры.

За взаимодействие с пользователем Gionee Elife E8 отвечает фирменная оболочка Amigo 3.0, опирающаяся на кодовую базу мобильной платформы Google Android 5.0 Lollipop.


Иллюстративный материал GSM Arena

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх