LG G5 получит сканер глаз

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Смартфон будет узнавать владельца по уникальному узору радужной оболочки глаз.

Гонку смартфонов не остановить, вот почему нет никак сомнений, что LG напряженно работает над созданием G5, следующего топового Android-смартфона, который придет на смену G4. Есть мнение, что биометрической идентификации пользователей придется расширить спектр своих приложений. Если сейчас в смартфонах расхожим явлением стали сканеры отпечатков пальцев, то в ближайшем будущем появятся сканеры радужной оболочки глаз.

LG организовала партнерство с корейской Irience, владеющей должной экспертизой, дабы внедрить в G5 считывание узора радужки. Утверждается, что разработка находится на завершающей стадии — сопутствующее оборудование почти готово. Сейчас основной упор сделан на доведение до ума программного обеспечения, на что уйдет еще где-то два-три месяца. Девелоперы надеются увеличить расстояние от сканируемой радужки от нынешних 30 см до более приемлемых 50 см, соответствующих длине руки.

LG, кстати, еще не устанавливала дактилоскопических датчиков в своих мобильные устройства, да и вообще сеульская корпорация вполне может пропустить это шаг, сразу перейдя к более надежной идентификации по глазам.

Не исключено, новинка появится уже в этом году в составе второго флагмана, который займет место выше нынешнего семейства G.


Иллюстративный материал Irience

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх