OnePlus 2 получил 4 гигабайта оперативной памяти

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Что ж, многозадачность на кончиках пальцев.

OnePlus 2, который будет анонсирован 27 июля, продолжает делиться сведениями о собственном оборудовании. Китайский стартап сообщил, что второй по счету «смартфон мечты» пригласил внушительный объем оперативной памяти в 4 Гбайт. Микросхемы выбраны скоростные (максимум пропускной способности составляет 32 Гбайт/с) и энергоэффективные (напряжение снижено с 1,2 до 1,1 вольт) — LPDDR4.

Подтвержденные сведения об аппаратуре OnePlus 2 таковы: восьмиядерный 1,8-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon 810, сканер отпечатков пальцев, периферийный разъем USB Type-C.

Пока неизвестно, но считается, что OnePlus 2 упакован в корпус из стекла и металла, несет 5,5-дюймовый Full HD-дисплей, обращается к двойной конфигурации тыловой камеры.

Официально заявлено, что ценник на OnePlus 2 не превысит 450 долларов, что на 150 долларов больше стоимости оригинального OnePlus One, но всё равно дешевле в сравнении с флагманскими Android-смартфонами прочих производителей.

Не исключено, вначале OnePlus 2 будет доступен для покупки исключительно через раздражающую систему приглашений — фирма опасается загрузить склады: а вдруг спрос не покажет себя должным образом.


Иллюстративный материал OnePlus

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх