Apple наметила рекордные продажи новых iPhone

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Купертино просит поставщиков комплектующих подготовиться к спросу аж на 90 млн грядущих смартфонов.

Apple, если верить сведениям «Уолл-стрит джорнал», надеется, что продажи iPhone 6S и iPhone 6S Plus доберутся до отметки в 85-90 млн изделий до конца года. И для этого компания Стива Джобса выставила соответствующие требования поставщикам комплектующих.

Для сравнения: в прошлом году первоначальный заказ Apple на iPhone 6 и iPhone 6S составил 70-80 млн единиц.

«Яблочная» корпорация медленно входила в бизнес смартфонов с крупными экранами, но это нисколько не помешало 4,7- и 5,5-дюймовым iPhone быстро стать блокбастерами. Так, за шесть месяцев удалось реализовать 135,6 млн iPhone, что на 43% больше, нежели за такой же период годом ранее. До появления iPhone 6 и iPhone 6S в портфеле Apple самыми крупноформатными были 4-дюймовые устройства.

Нововведения в следующих поколениях iPhone обещают быть умеренного характера, но всё равно в Apple верят, что спрос на телефоны окажется рекордным. Считается, что iPhone 6S и iPhone 6S Plus обзаведутся экранами с поддержкой технологии Force Touch, реагирующей на силу прикосновений. Из прочего: процессор A9, 2 Гбайт оперативной памяти, усиленные за счет 12-мегапиксельной камеры возможности фото- и видеосъемки, ускоренная передача LTE-данных, четвертая расцветка алюминиевого корпуса, который заодно станет крепче.

iPhone 6S и iPhone 6S Plus ожидаются к появлению в продаже 18 сентября.


Иллюстративный материал Associated Press

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх