Samsung анонсировала Galaxy Tab S2

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Самые тонкие корейские планшеты предложены в двух вариациях.

Samsung предъявила самые тонкие и легкие планшетные компьютеры из числа тех, которые ей удавалось предложить. Новинки, поданные под маркой Galaxy Tab S2, выпущены в двух исполнениях: Galaxy Tab S2 8.0 и Galaxy Tab S2 9.7.

Каждое изделие получилось скромной толщиной 5,6 мм. Масса не менее впечатляет — 265 и 389 г.

Оба планшета идут со сканером отпечатков пальцев, интегрированным в физическую клавишу «Домой». Реализована многозадачность, когда два приложения могут запускаться одновременно.

Samsung Galaxy Tab S2 8.0 получил 8-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением 2048 на 1536 пикселей, тогда как Galaxy Tab S2 9.7 обратился к 9,7-дюймовой панели с такой же матрицей.

Вычислениями заведует восьмиядерный процессор: четыре ядра работают на тактовой частоте 1,9 ГГц, а кластер из других четырех ядер функционирует на скорости 1,3 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 3 Гбайт.

Емкость встроенного флеш-накопителя, дополненного слотом microSD-карт, равна 32 или 64 Гбайт.

Подсистема фото- и видеосъемки представлены сочетанием тыловой 8-мегапиксельной и фронтальной 2,1-мегапиксельной камер.

Что касается батареи, в случае Galaxy Tab S2 8.0 привлечен аккумулятор емкостью 4000 мАч, тогда как Galaxy Tab S2 9.7 обратился к 5870-мАч элементу питания.

Опционально доступны варианты планшетов с поддержкой сотовой связи 4G LTE.

На девайсах развернута мобильная операционная система Google Android 5.0 Lollipop с фирменным интерфейсом Samsung TouchWiz.

Новинки появятся в продаже в августе.


Иллюстративный материал Samsung

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх