iPad Air 3 и iPad mini 4: ждите по осени

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…появления следующих планшетных компьютеров Apple.

Продажи iPad на мировом рынке продолжают истощаться, и в этом нет ничего удивительного. Во-первых, зрелость этого класса устройств не предполагает появления каких-либо кардинальных новшеств, стало быть, потребители не спешат раскрывать кошельки, дабы на ежегодной основе обзаводиться новым поколением планшетов. Во-вторых, обширные возможности и толковый дизайн Android-планшетов на фоне их низкой цены привлекают немало поклонников.

И тем не менее Apple собирается нынешней осенью модернизировать планшетный портфель, предложив полноформатный 9,7-дюймовый iPad Air 3 и компактный 7,9-дюймовый iPad mini 4. Кроме того, должен появиться гигантский 12,9-дюймовый iPad Pro, или iPad Plus.

В прошлом году Купертино огорчило, выпустив iPad mini 3, который сохранил оборудование iPad mini 2, добавив лишь сканер отпечатков пальцев Touch ID. Грядущий iPad mini 4 окажется интереснее.

Утверждается, что изделие будет упаковано в более тонкий корпус: толщина уменьшится с 7,5 до 6,1 мм. Экран получится лучше приспособленным для работы в яркий солнечный день. Процессор в обязательном порядке ускорится, а тыловая камера переберется с 5-мегапиксельного разрешения в объятия 8-мегапиксельного. Фактически перед нами предстанет уменьшенный в размерах вариант iPad Air 2.

А вот iPad Air 3, напротив, особых нововведений не пригласит: ну разве что процессор A9. Дело в том, что нынешний iPad Air 2 и без того наполнен сильной аппаратурой.


Иллюстративный материал Apple

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх