SanDisk продолжает ускоряться

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Компания показала свои самые интересные устройства памяти, рассчитанные на разные слои пользователей.

Последний раз мне пришлось общаться с представителями SanDisk на мероприятии под Москвой два года назад. Тогда удалось не только воочию познакомиться с экстремально скоростными продуктами компании, но и совершить не менее экстремальный полет на мотодельтаплане (http://www.sotovik.ru/news/219757-polnij-ulet.html). Нынешняя встреча прошла в офисе компании в спокойной и тихой обстановке. Тем не менее, показанные устройства были не менее интересными, чем в прошлый раз.

Презентация началась с выступления Джерри Эдвардса (Gerry Edwards), директора по продуктовому маркетингу SanDisk Corporation в регионе EMEА, который кратко остановился на истории компании и рассказал о продуктовых линейках.

Напомним, что на рынке SanDisk присутствует уже 27 лет. Она стояла у истоков создания формата SD и принимала участие в разработке многих других форматов памяти. Среди важнейших заслуг SanDisk — разработка карточки microSD.

По данным на июль этого года суммарное количество произведенных за 10 лет карт памяти формата microSD превысило 2 миллиарда.

Современные гаджеты с каждым годом становятся все прожорливее и требуют все более быстрых и компактных накопителей с высокой плотностью записи.

SanDisk предлагает несколько продуктов с экстремальными параметрами. Среди них можно выделить карту памяти Extreme PRO CFast 2.0, обеспечивающую с скоростью записи до 440 Мбит/с (для 128 Гб) и до 240 Мбит/с (для 64 Гб).

SanDisk

SanDisk

SanDisk

Кроме того, весной этого года компании объявила о создании карты памяти Ultra microSDXC UHS-I Premium Edition, объем которой составляет 200 Гб.

SanDisk

Одновременно с созданием новых продуктов, SanDisk повышает параметры карточек в уже имеющихся линейках. По словам главы представительства SanDisk в России и СНГ Рустама Нестеровича, пользователи за прежние деньги сегодня получают накопители большего объема.

SanDisk

SanDisk

На российском рынке наиболее востребованные продукты компании поступают на полки магазинов в локальной упаковке с инструкцией на русском языке. Речь идет о картах microSD объемом 16 и 32 Гб, а так же 8 Гб USB-накопителях.

SanDisk

Среди USB устройств компании выделяется модель SanDisk Connect Wireless Stick, представляющая собой флешку емкостью до 128 Гбайт, оснащенную батареей и интерфейсом Wi-Fi.

SanDisk

Кроме того, SanDisk выпустила первый USB-накопитель Dual USB Type C с разъемом типа С. По данным Strategy Analytics к 2016 г. разъемами Type C будут оснащаться 12% выпускаемых моделей мобильных устройств.

SanDisk

Есть флешки у компании предназначенные и для владельцев продукции Apple.

SanDisk

SanDisk

Ожидающим момента, когда SSD диски по стоимости хранения данных сравняются с обычными винчестерами, осталось потерпеть совсем чуть-чуть.

А пока можно воспользоваться обновленным накопителем SSD PLUS емкостью 240 Гбайт, обеспечивающим при последовательном чтении скорость доступа до 520 Мбит/с, что в 23 раза быстрее, чем у обычного жесткого диска.

А пользователям, которым приходится переносить с места на место большие объемы данных, в SanDisk предлагают портативных модели твердотельных накопителей в алюминиевых доспехах: SSD 900 емкостью 480, 960 Гб и 1,92 Тб, и SSD 500 на 120, 240 и 480 Гб.

SanDisk

SanDisk


Иллюстративный материал СОТОВИК

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх