Viber v5.5: новые возможности

   Автор статьи: Елена Голубева

Упрощенные видеозвонки, анимированные стикеры, предварительный просмотр ссылок, обновления для стационарных компьютеров и планшетов, включая полную совместимость с iPad.

Viber

Приложение для обмена сообщениями, которым пользуются более 600 миллионов человек во всем мире, выпустил обновление (v5.5) для пользователей Android и iOS. В нем были улучшены несколько аспектов для более простого и свободного общения.

Теперь пользователи смогут делиться в сообщениях в Viber контактами из адресной книги. Получатель увидит контактную информацию, включая имя и фотографию, и сможет легко сохранить ее в своем списке контактов.

Кроме того, когда пользователь отправляет собеседнику адрес ресурса в сети, Viber автоматически добавит в сообщение картинку с этого сайта. Таким образом, сообщения со ссылками привлекают больше внимания, и приобретают читабельный формат. Это новшество особенно понравится владельцам паблик чатов, ранее они делились только кликабельными ссылками.

Каждый месяц с помощью Viber совершается почти 250 миллионов видеозвонков. Последнее обновление представляет новый дизайн интерфейса видеозвонков: теперь начать звонок можно с помощью интуитивно понятных действий с различными частями приложения.

Пользователь сможет начать видеозвонок прямо из профиля контакта или из списка последних звонков.

Зная важность экономии интернет-трафика для пользователей, Viber продолжает улучшать качество голосовых и видеозвонков, сохраняя низкий объем переданных данных. Передача данных в Viber автоматически адаптируется к качеству сети пользователя. Минута голосового звонка требует максимум 416 килобайт в минуту по 4G или WiFi, от 151 до 244 килобайт в минуту по 3G и всего 84 килобайта в минуту по сети 2G.

Теперь в коллекции Viber более пятисот наборов стикеров. Этот важный рубеж удалось преодолеть, добавив в Стикер Маркет анимированные стикеры для пользователей iOS и Android. Анимированные стикеры представляют таких популярных персонажей как Вайолет, Фредди, Ив, Легкэт и Руди. Они способны сделать оригинальным любое сообщение. Идет работа над созданием анимированных стикеров на основе множества других популярных персонажей и франшиз. Во главе тренда стикер-пак «Головоломка» на основе фильма Disney, доступный сейчас во всем мире. Персонаж сета может выражать буквально любую эмоцию, от радости до гнева, от страха до отвращения.

Помимо обновления v5.5 для Android и iPhone Viber дополнил набор функций для всех вспомогательных устройств. Недавно выпущенная версия для iPad позволяет синхронизировать Viber на iPhone, iPad и Mac и продолжить разговор на любом удобном устройстве. Интерфейс Viber для планшетов на Android теперь имеет более понятный экран звонка, а версии для стационарных компьютеров теперь включают паблик чаты и многие другие функции и возможности.


Иллюстративный материал Viber

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх