Lenovo TAB 2 A8 на российском рынке

   Автор статьи: Елена Голубева

Компания объявила о выходе нового планшета на базе ОС Android на российский рынок.

Пользователь всегда может взять с собой новый Lenovo TAB 2 A8, чтобы иметь в своем распоряжении любимые фильмы и игры. Это 8-дюймовый планшет, в котором в дополнение к отличному экрану есть технология передачи расширенного объемного звука Dolby Atmos. Она способна точно передать движение различных объектов с помощью звука. А два фронтальных стереодинамика обеспечивают звучание, как в зале кинотеатра. Смотреть фильмы и слушать музыку можно на протяжении всего дня.

Lenovo

Планшет оснащён 8-дюймовым дисплеем c IPS-матрицей и разрешением HD (1280x800 пикселей). Экран поддерживает технологию мультитач (до 5 точек касания одновременно). В комплектации с 4G LTE установлен четырёхъядерный 64-битный процессор MediaTek MT8735 с тактовой частотой 1,3 ГГц, а модель с Wi-Fi сделана на базе четырёхъядерного 64-битного процессора MediaTek MT8161 1,3 ГГц. Объем оперативной памяти в устройстве составляет 1 Гбайт LPDDR3, а накопителя eMMC — 16 Гбайт, кроме того, можно увеличить память с помощью карт microSD до 32 Гбайт.

Lenovo TAB 2 A8 оснащён модулями Bluetooth 4.0, а также Wi-Fi (802.11 a/b/g/n). Кроме того, в планшете есть поддержка GPS и ГЛОНАСС для улучшенной геолокации. Модель с 4G также оснащена модулем LTE-связи с поддержкой 2G, 3G и 4G сетей. Планшет оборудован двумя камерами: основной с разрешением 5 мегапикселей и авто-фокусом, а также фронтальной с фиксированным фокусом и разрешением 2 мегапикселя. Работает TAB 2 A8 на базе последней версии ОС Android 5.0 Lollipop.

Lenovo

Размеры планшета составляют 125х210х8,9 мм, а вес — 360 г. Аккумулятор несъёмный, литий-ионный на 4290 мАч, который обеспечивает 8 часов беспрерывной работы или 29 дней в режиме ожидания. Планшет будет поставляться в белом (Pearl White) и синем (Midnight Blue) цветах.

Lenovo TAB 2 A8 доступен на российском рынке по цене от 11990 рублей.


Иллюстративный материал Lenovo

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх