Wileyfox Swift и Storm: коммуникаторы на платформе Cyanogen OS

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Рекомендуем присмотреться.

Британская Wileyfox, решившая громко заявить о себе в переполненном смартфонном мире, анонсировала парочку коммуникаторов, операционной системой для которых выбрана Cyanogen OS (в редакции под номером версии 12.1). Последняя, как известно, относится к одной из самых популярных неофициальных сборок Android-платформы.

Новинки сделали ставку на неплохое оборудование в сочетании, что привлекательно, с агрессивно низкой ценой. Заказать их можно будет в самое ближайшее время, тогда как коммерческая доступность намечена на октябрь.

Wileyfox Swift получился смартфоном бюджетного сегмента. Аппарат идет с 5-дюймовым IPS-дисплеем с 720p-разрешением, 64-разрядным процессором Qualcomm Snapdragon 410, 2 Гбайт оперативной памяти, 16-Гбайт флеш-накопителем с microSD-слотом, тыловой 13-мегапиксельной и фронтальной 5-мегапиксельной камерой.

Организована работа с двумя СИМ-картами в сотовом 4G-покрытии.

Емкость съемной батареи выставлена в 2500 мАч.

Изделие, упакованное в корпус толщиной 9,4 мм и весом 135 г, обойдется в 130 фунтов, что эквивалентно 205 долларам.

Wileyfox Storm, будучи «умнофоном» среднего звена, во всем пошел дальше. Так, он пригласил 5,5-дюймовый Full HD-экран, чипсет Snapdragon 615, 3 Гбайт ОЗУ, 32-Гбайт флеш-хранилище с microSD-слотом, тыловую 20-мегапиксельную и фронтальную 8-мегапиксельную камеры.

Поддержка «двухсимочности» на месте. Установлен несъемный аккумулятор на 2500 мАч.

Смартфон, заключенный в корпус с талией 9,2 мм и массой 155 г, выставлен за 200 фунтов, или 315 долларов.


Иллюстративный материал Wileyfox

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх