iPhone 6S и iPhone 6S Plus: о камере

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Фото- и видеосъемка Apple-смартфонами станет много лучше.

Начиная с iPhone 4S образца 2011 года, все «яблочные» коммуникаторы шли с 8-мегапиксельными камерами, что выводило их в ряды отстающих, ведь флагманские Android-смартфоны обратились к 16- и даже 20-мегапиксельным разрешениям. Разумеется, высокое качество фотографий не определяется исключительно мегапикселями — есть еще достойная оптика, крупный размер пикселей, сильные датчики, мощные фильтры, современные алгоритмы обработки изображений.

Как бы то ни было, грядущие iPhone 6S и iPhone 6S Plus решили распрощаться с прошлым. Для этого они пригласили тыловые 12-мегапиксельные камеры, способные к видеозаписи в формате 4K. Не исключено, установлен 13-мегапиксельный датчик — «лишний» мегапиксель используется для цифровой стабилизации изображения.

Кроме того, фронтальные камеры новинок, если верить слухам, снабжены собственными вспышками — впрочем, не в виде светодиодов, а посредством резкого и максимального подъема яркости подсветки экрана, заполненного белым цветом. Реализована поддержка панорамной съемки, плюс замедленного 720p-видео.


Иллюстративный материал Apple

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх