Sony пригласила к созданию классных смарт-часов [видео]

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…которые, сохраняя традиции, обогащают жизнь интеллектуальными функциями.

Sony в рамках программы коллективного финансирования First Flight рассказала об идее смарт-часов Wena — сокращение от wear electronics naturally (англ. «носите электронику естественно»).

Wena, заключенные в стильный стальной корпус, должны получиться уникальными в сочетании традиций с модными технологиями. Для этого часы обращаются к старому доброму кварцевому механизму, считающему время, тогда как «умная» составляющая находится внутри металлического браслета.

Wena умеют информировать владельца о наступлении каких-то событий, оповещая вибрацией и светодиодной подсветкой. Есть поддержка контроля над физической активностью пользователя. Гаджет располагает модулем беспроводных коммуникаций NFC, нужным для реализации функций электронных платежей, совместимых с японским стандартом Felica.

Заявлено, что автономность Wena лежит в пределах трех-пяти лет, хотя батарейку внутри браслета придется заряжать еженедельно.

Если сообщество заинтересуется в проекте Sony, часы появятся в марте-апреле. Ценник Wena лежит в пределах 34,8 тыс. иен (285 долларов) и 69,8 тыс. иен (575 долларов) — соответственно за модели Three Hands и Chronograph.


Иллюстративный материал Sony

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх